A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schicht | von | bis | Anz. | Helfer_in 1 | Helfer_in 2 | Helfer_in 3 | Helfer_in 4 | Helfer_in 5 | Helfer_in 6 | Helfer_in 7 | Helfer_in 8 | Bereichsleitung |
2 | Aufbau Helfer_innenbereich | 08:30 | 11:00 | 4 | Oliver Delto | Chris Apiarius | Hendrik Thomas | Alexander Sakkos | Jan Malte Weber | ||||
3 | Helfer_innenbetreuung Schicht 1 A | 08:30 | 10:30 | 1 | Martin Behringer | Christopher Januschkowetz | |||||||
4 | Aufbau Besucher_innenbereich | 09:00 | 11:30 | 6 | Christoph Berger | Hanan Maiz | Stefan Ziemann | Friederike Lippki | Marcel Thur | Stefan Hauer | |||
5 | Fahrdienst | 09:00 | 11:30 | 1 | Renate Henning | Christopher Januschkowetz | |||||||
6 | Aufbau Infostand vielbunt | 09:00 | 10:00 | 1 | Andreas Julian Pilot | Stefan Zoll | |||||||
7 | Aufbau Infostand 2 | 09:00 | 10:00 | 1 | Dominik Paulus | Stefan Zoll | |||||||
8 | Aufbau Backstagezelt | 09:00 | 11:30 | 5 | Jan Hohgräfe | Annika Beer | Oliver Baltz | Heidi Schweitzer | Lucy Hell | Ben Kästner | |||
9 | Aufbau Strom | 09:00 | 11:30 | 1 | Gianni Allevato | Alexander Weisel | |||||||
10 | Aufbau Getränkestand | 09:00 | 11:30 | 6 | Dennis Hochmann | Valerie Piegsda | Simon Bartonek | Klaus Bechtold | Dini Völkl | Steffen Mück | Alexander Arnold | ||
11 | Aufbau Kuchenstand | 09:00 | 11:30 | 4 | Frauke Harrach | Julian Fischer | Lisa-Marie Vinke | Christina Wagner | Heike Greulich | ||||
12 | Parade Leitung Demo-Sicherheit | 09:00 | 16:00 | 1 | Yannick Panse | Stefan Unger | |||||||
13 | Helfer_innenbetreuung Schicht 1 B | 09:30 | 11:30 | 1 | Jens Widerschein | Christopher Januschkowetz | |||||||
14 | Parade allg. Koordination Parade + Ordner_in | 10:00 | 14:30 | 3 | Jan Bambach | Leon J. Reinel | Sandra Schanz | Stefan Unger | |||||
15 | Parade Koordination Gesamtverein LKW + Ordner_in | 10:00 | 14:30 | 2 | Tobias Otterbein | Benedikt Markus Freitag | Stefan Unger | ||||||
16 | Parade Aufbau + Abbau LKW, Streckensicherung/Ordner_in | 10:00 | 14:30 | 3 | Daniela Böttcher | Claudia Klein | Jan Büssers | Stefan Unger | |||||
17 | Parade Streckensicherung/Ordner_in und Abbau | 10:00 | 14:30 | 8 | Jörg Ott | Annabelle Schäfer | Elay Schreiner | Sam Bennet Kabel | Ben Hermann | Sören-Bjarne Micheel | Marco Hitsch | Stefan Unger | |
18 | Helfer_innenbetreuung Schicht 2 A | 10:30 | 12:30 | 1 | Heidi Schweitzer | Christopher Januschkowetz | |||||||
19 | Parade Helfer_in [LKW] (Ordner_in & Abbau) | 11:30 | 14:30 | 4 | Martin Behringer | Jane Isken | Sylke Jäger | Yingbo Sun | Stefan Unger | ||||
20 | Parade Helfer_in [Häusler] (Ordner_in) | 11:30 | 14:30 | 4 | Simon Bartonek | Ottilie Heinzmann | Jonas Dehen | Annika Langjahr | Stefan Unger | ||||
21 | Helfer_innenbetreuung Schicht 2 B | 11:30 | 13:30 | 1 | Steffen Mück | Christopher Januschkowetz | |||||||
22 | Doku-Team Parade | 11:45 | 14:30 | 3 | Katharina Freitag | Phil Kunze | Falk Fleischer | Stefan Zoll | |||||
23 | Helfer_innenbetreuung Schicht 3 A | 12:30 | 14:30 | 1 | Alexander Weisel | Christopher Januschkowetz | |||||||
24 | Interne Theke 1 + Aufbau | 12:30 | 14:30 | 2 | Jan Rothermel | Anne Treude | Jan Malte Weber | ||||||
25 | Helfer_innenbetreuung Schicht 3 B | 13:30 | 15:30 | 1 | Parissa Chagheri | Christopher Januschkowetz | |||||||
26 | Kaffee- und Kuchenstand + Tische Schicht 1 | 13:30 | 16:00 | 4 | Hanan Maiz | Franziska Pfeiffer | Marco Löwenstein | Sarah Schiers | Heike Greulich | ||||
27 | Toiletten-, Müll-, und Platzdienst Schicht 1 | 13:30 | 14:30 | 3 | Kristin Börger | Nadine Ringenwald | Lars Schulze-Falck | Stefan Hauer | |||||
28 | Infostand vielbunt Schicht 1 | 13:30 | 16:00 | 3 | Renate Henning | Julian Fischer | Mario Sacco | Stefan Zoll | |||||
29 | Infostand 2 Schicht 1 | 13:30 | 16:00 | 2 | Andrea Stahl | Frank Holicki | Stefan Zoll | ||||||
30 | Doku-Team Schicht 1 | 13:30 | 16:00 | 2 | Falk Fleischer | Phil Kunze | Stefan Zoll | ||||||
31 | Künstler_in-Betreuung Schicht 1 | 13:30 | 16:00 | 2 | Timo Hesse | Friederike Lippki | Ben Kästner | ||||||
32 | Getränkestand Schicht 1 | 13:30 | 16:00 | 5 | Alex Tryon | Gianni Allevato | Johanna Burkhardt | Philip Krämer | Jana Schwarz | Alexander Arnold | |||
33 | Springer_in Schicht 1 | 13:30 | 16:00 | 2 | Anika Schmütz | Dini Völkl | Christopher Januschkowetz | ||||||
34 | Interne Theke 2 | 14:00 | 16:00 | 2 | Sören-Bjarne Micheel | Nadine Ringenwald | Jan Malte Weber | ||||||
35 | Helfer_innenbetreuung Schicht 4 A | 14:30 | 16:30 | 1 | Steffen Mück | Christopher Januschkowetz | |||||||
36 | Moderation Schicht 1 | 15:00 | 18:00 | 1 | Aurora DeMeehl | Ben Kästner | |||||||
37 | Toiletten-, Müll-, und Platzdienst Schicht 2 | 14:30 | 15:30 | 3 | Ineke Keller | Debby Kruschel | Malte Sinning | Stefan Hauer | |||||
38 | Fahrdienst + Verladen (Abholung Luftballons) | 15:30 | 16:30 | 2 | Annabelle Schäfer | Sandra Schanz | Vorstand | ||||||
39 | Gästebetreuung (Politiker_innen/Presse) | 2 | Christian März | Alexander Arnold | CvDs | ||||||||
40 | Helfer_innenbetreuung Schicht 4 B | 15:30 | 17:30 | 1 | Jan Rothermel | Christopher Januschkowetz | |||||||
41 | Toiletten-, Müll-, und Platzdienst Schicht 3 | 15:30 | 16:30 | 3 | Alexander Weisel | Stefan Hauer | Marc Schmittinger | Stefan Hauer | |||||
42 | Interne Theke 3 | 16:00 | 18:30 | 2 | Ben Hermann | Leon J. Reinel | Jan Malte Weber | ||||||
43 | Infostand vielbunt Schicht 2 | 16:00 | 18:30 | 3 | Franziska Pfeiffer | Oliver Delto | Sasha Young | Stefan Zoll | |||||
44 | Infostand 2 Schicht 2 | 16:00 | 18:30 | 3 | Thorsten Herdling | Wolfgang Martin | Nico Kühn | Stefan Zoll | |||||
45 | Kaffee- und Kuchenstand + Tische Schicht 2 | 16:00 | 18:30 | 4 | Steffen Mück | Meike Weber | Andrea Stahl | Marco Löwenstein | Heike Greulich | ||||
46 | Helfer_innenbetreuung Schicht 5 A | 16:30 | 18:30 | 1 | Tobias Otterbein | Christopher Januschkowetz | |||||||
47 | Toiletten-, Müll-, und Platzdienst Schicht 4 | 16:30 | 17:30 | 3 | Malte Sinning | Jan Bitterlich | Lian Zhang | Stefan Hauer | |||||
48 | Doku-Team Schicht 2 | 16:00 | 18:30 | 2 | Claudia Klein | Katharina Freitag | Stefan Zoll | ||||||
49 | Künstler_in-Betreuung Schicht 2 | 16:00 | 18:30 | 2 | Jens Widerschein | Oliver Baltz | Ben Kästner | ||||||
50 | Getränkestand Schicht 2 | 16:00 | 18:30 | 5 | Naser Safi | Lisa Krüger | Max Friedrich | Julian Fischer | Uwe Haas | Alexander Arnold | |||
51 | Springer_in Schicht 2 | 16:00 | 18:30 | 2 | Lars Schulze-Falck | Timo Hesse | Christopher Januschkowetz | ||||||
52 | Helfer_innenbetreuung Schicht 5 B | 17:30 | 19:30 | 1 | Parissa Chagheri | Christopher Januschkowetz | |||||||
53 | Verteilung der Luftballons | 17:30 | 18:00 | 3 | Celine Zorn | Christina Wagner | Ottilie Heinzmann | Vorstand | |||||
54 | Toiletten-, Müll-, und Platzdienst Schicht 5 | 17:30 | 18:30 | 3 | Nadine Ringenwald | Sören-Bjarne Micheel | Stefan Hauer | ||||||
55 | Moderation Schicht 2 | 18:00 | Ende | 1 | Rosa Opossum | Ben Kästner | |||||||
56 | Interne Theke 4 | 18:30 | 21:00 | 2 | Peter Hofacker | Johanna Burkhardt | Jan Malte Weber | ||||||
57 | Helfer_innenbetreuung Schicht 6 A | 18:30 | 20:30 | 1 | Oliver Delto | Christopher Januschkowetz | |||||||
58 | Toiletten-, Müll,- Platz- und Tischdienst Schicht 6 | 18:30 | 19:30 | 3 | Alexander Weisel | Marc Schmittinger | Stefan Hauer | Stefan Hauer | |||||
59 | Infostand vielbunt + Abbau Schicht 3 | 18:30 | 21:00 | 2 | Annika Beer | Christoph Berger | Stefan Zoll | ||||||
60 | Infostand 2 + Abbau Schicht 3 | 18:30 | 21:00 | 2 | Frank Holicki | Andreas Pilot | Stefan Zoll | ||||||
61 | Abbau Kuchenstand | 18:30 | 19:30 | 4 | Annika Langjahr | Kristin Börger | Ivan Vorotiahin | Moritz Manegold | Heike Greulich | ||||
62 | Helfer_innenbetreuung Schicht 6 B | 19:30 | 21:30 | 1 | Heidi Schweitzer | Christopher Januschkowetz | |||||||
63 | Toiletten-, Müll,- Platz- und Tischdienst Schicht 7 | 19:30 | 20:30 | 3 | Christina Wagner | Sam Bennet Kabel | Stefan Hauer | ||||||
64 | Doku-Team Schicht 3 | 18:30 | 21:00 | 2 | Jan Bambach | Timo Hesse | Stefan Zoll | ||||||
65 | Künstler_in-Betreuung Schicht 3 | 18:30 | 21:00 | 2 | Ineke Keller | Klaus Bechtold | Ben Kästner | ||||||
66 | Getränkestand Schicht 3 | 18:30 | 21:00 | 5 | Lisa Krüger | Margret Kühnel | Christian Rode | Eike Janssen | Nina Eisenhardt | Alexander Arnold | |||
67 | Springer_in Schicht 3 | 18:30 | 21:00 | 2 | Toni Köhn | Saskia Hees | Christopher Januschkowetz | ||||||
68 | Abbau Biertischgarnituren Besucher_innenbereich | 20:30 | 21:30 | 4 | Oliver Baltz | Rebekka Friedrich | Sören-Bjarne Micheel | Saskia Hees | Stefan Hauer | ||||
69 | Helfer_innenbetreuung Schicht 7 A | 20:30 | 22:30 | 1 | Martin Behringer | Christopher Januschkowetz | |||||||
70 | Toiletten-, Müll,- Platz- und Tischdienst Schicht 8 | 20:30 | 21:30 | 3 | Alexander Sakkos | Benedikt Markus Freitag | Anika Schmütz | Stefan Hauer | |||||
71 | Interne Theke 5 + Abbau | 21:00 | 22:30 | 2 | Marco Hitsch | Kristin Börger | Jan Malte Weber | ||||||
72 | Doku-Team Schicht 4 | 21:00 | 22:00 | 2 | Falk Fleischer | Jan Bambach | Stefan Zoll | ||||||
73 | Springer_in Schicht 4 | 21:00 | 23:30 | 2 | Nico Kühn | Uwe Haas | Christopher Januschkowetz | ||||||
74 | Getränkestand Schicht 4 | 21:00 | 23:30 | 5 | Dennis Hochmann | Moritz Manegold | Peter Hofacker | Lian Zhang | Rebekka Friedrich | Alexander Arnold | |||
75 | Künstler_in-Betreuung Schicht 4 | 21:00 | 23:30 | 2 | Klaus Bechtold | Lars Schulze-Falck | Ben Kästner | ||||||
76 | Helfer_innenbetreuung Schicht 7 B | 21:30 | 23:30 | 1 | Annika Beer | Christopher Januschkowetz | |||||||
77 | Toiletten-, Müll,- Platz- und Tischdienst Schicht 9 | 21:30 | 22:30 | 3 | Jan Rothermel | Alexander Sakkos | Alexander Weisel | Stefan Hauer | |||||
78 | Abbau Backstage/Bühne | 22:00 | Ende | 6 | Naser Safi | Jonas Dehen | Jan Hohgräfe | Christian Rode | Manuel Reyes | Ivan Vorotiahin | Ben Kästner | ||
79 | Abbau Getränkestand | 22:30 | Ende | 5 | Sören-Bjarne Micheel | Wolfgang Beck | Anne Treude | Moritz Manegold | Alexander Arnold | ||||
80 | Abbau Strom | 23:00 | Ende | 1 | Oliver Baltz | Alexander Weisel | |||||||
81 | Abbau Besucher_innenbereich | 22:00 | Ende | 6 | Steffen Mück | Falk Fleischer | Nina Eisenhardt | Christina Wagner | Christoph Berger | Julian Fischer | Stefan Hauer | ||
82 | Abbau Helfer_innenbereich | 22:00 | Ende | 3 | Tobias Otterbein | Marco Hitsch | Eike Janssen | Jan Malte Weber | |||||
83 | Platzreinigung (Fegen, Mülltonnen etc.) | 23:00 | Ende | 4 | Alexander Sakkos | Lian Zhang | Lars Schulze-Falck | Falk Fleischer | Stefan Hauer | ||||
84 | Platzreinigung (Sonntag, 18.08.) | 12:00 | 14:30 | 7 | Christian März | Heidi Schweitzer | Alexander Sakkos | Heike Greulich | Jan Malte Weber | Christian Eckrich | Jan Rothermel | Stefan Hauer | |
85 | Bereichsleitung Demo-Parade | Anfang | 15:00 | 1 | Stefan Unger | ||||||||
86 | Bereichsleitung vielbunt-Infostand, Presse, Politik | Anfang | 21:00 | 1 | Stefan Zoll | ||||||||
87 | Bereichsleitung Besucher_innenbereich & Infostände | Anfang | Ende | 1 | Stefan Hauer | ||||||||
88 | Bereichsleitung Bühne | Anfang | Ende | 1 | Ben Kästner | ||||||||
89 | Bereichsleitung Bühnentechnik | Anfang | Ende | 1 | Patrick Schmiedeke | ||||||||
90 | Bereichsleitung Strom | Anfang | Ende | 1 | Alexander Weisel | ||||||||
91 | Bereichsleitung Finanzen | Anfang | Ende | 1 | Dennis Hochmann | ||||||||
92 | Bereichsleitung Gastro I (Getränkestand) | Anfang | Ende | 1 | Alexander Arnold | ||||||||
93 | Bereichsleitung Gastro II (Kaffee- und Kuchen) | Anfang | Ende | 1 | Heike Greulich | ||||||||
94 | Bereichsleitung Personal | Anfang | Ende | 1 | Christopher Januschkowetz | ||||||||
95 | Bereichsleitung Helfer_innenbereich | Anfang | Ende | 1 | Jan Malte Weber | ||||||||
96 | Chef_in vom Dienst | Anfang | Ende | 3 | Christian März | Christopher Januschkowetz | Christian Eckrich |